НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Экспрессивный наставник получил наказание от Дисциплинарного комитета Серии A.

Синиша Михайлович, corrieredellosport.it
Синиша Михайлович, corrieredellosport.it01 апреля 2014, 22:03

В недавнем матче против Фиорентины наставник Сампдории Синиша Михайлович нагрубил главному рефери, а также четвертому ассистенту судьи.

Дисциплинарный комитет решил, что подобное поведение заслуживает двухматчевой дисквалификации.

Михайлович будет вынужден наблюдать с трибуны за играми против Лацио и Интера.

Sky Italia сообщает о том, что нападающий Луис Муриэль не смог успешно пройти медобследование в Сампдории.

Луис Муриэль, фото getty images
Луис Муриэль, фото getty images14 января 2015, 08:19

Ранее стало известно, что Удинезе и Сампдория договорились о трансфере нападающего Луиса Муриэля. Сделка оценивалась в 12 миллионов евро.

Однако во время медосмотра у колумбийца обнаружились проблемы со здоровьем. На восстановление должно уйти около трех недель.

В Сампдории считают, что это серьезное основание для снижения трансферной платы. Представители генуэзцев также согласны на аренду с правом выкупа в конце сезона.

Теперь ответ остается за Удинезе.

Главный тренер Сампдории Синиша Михайлович прокомментировал разгромное поражение от Лацио (0:3).

Синиша Михайлович, фото getty images
Синиша Михайлович, фото getty images06 января 2015, 09:26

"Мы были недостаточно агрессивны. Первые 20-30 минут мы действовали сбалансированно, но организовывали мало контратак, ошибались в простейших пасах и пропустили два гола за 4 минуты", — отметил наставник генуэзцев.

"Фелипе Андерсон играл, словно Криштиану Роналду. Он был единственным футболистом, который создавал нам проблемы. Именно он изменил игру и был лучшим на поле".

"Безусловно, Лацио был лучше. Сампдория показала далеко не лучшую игру и заслужила поражение. Мы должны усвоить этот урок и готовиться к следующему матчу", — сказал Синиша Михайлович.

Football.ua предлагает вашему вниманию обзор очередного тура Серии Б.

Поцци тащит Сампдорию вверх, фото Getty Images
Поцци тащит Сампдорию вверх, фото Getty Images08 мая 2012, 13:18
Серии

После того, как агент Атомного Муравья заявил о том, что его клиенту необходим другой тренер, который бы сумел оценить его по достоинству, итальянская пресса моментально стала подбирать для Себы новые варианты трудоустройства.

фото Reuters
фото Reuters13 апреля 2010, 14:02
"Ему нужна стабильность. Нет сомнений в его высоком классе, но ему нужен другой тренер, который бы оценил его по достоинству," - заявил Андреа Д'Амико, агент молодого таланта Ювентуса

Туринское издание Tuttosport тут же предположило, что летом Джовинко уйдет либо в Наполи, либо в Палермо. Неаполитанский клуб заявлял о своем интересе к Себастьяну, тогда как в Геную Джовинко может проследовать как часть сделки по переходу в Ювентус Джампаоло Паццини. Не стоит также забывать, что, по сообщениям

В первом матче финала плей-офф генуэзцы обыграли Варезе.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it07 июня 2012, 19:09
Несмотря на шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата, генуэзская команда имеет отличные шансы, чтобы спустя год после вылета вновь получить место в Серии А.

Далеко не самым зрелищным выдался матч в Вероне.

Тонино практически ничем не запомнился, AFP
Тонино практически ничем не запомнился, AFP01 февраля 2009, 18:13
Соперник Металлиста прибыл в Верону, находясь на 15-м месте, но окрыленным победой в прошлом туре над Лацио. В свете этого успеха победа над Кьево казалась более чем решимым заданием. Однако на деле Ослы оказались отнюдь не источником поставки очков.

Первый тайм проходил на очень низких скоростях и кроме удара Кассано на 14-й минуте команды по сути ничего не показали. Сампа пыталась большинство своих атак построить левым флангом, где особенно активны были Пьери и Циглер, но большинство этих атак либо гасилось фолами со стороны игроков Кьево, либо Кассано портил все,

Возможно, летом Антонио все-таки перейдет в другой клуб.

Фото AP
Фото AP16 марта 2009, 22:13

"Сейчас он в составе нашей команды, -и мы должны радоваться этому. Мы до сих пор гордимся этим трансфером".

"Что касается лета, то посмотрим, как будут развиваться события в деле Кассано. Паццини и -Кассано для нас - это как Виалли и -Манчини".

"Паццини так и вовсе настоящее и будущее нашего клуба. Надеюсь, оба футболиста будут постоянно вызываться в сборную" - заявил спортивный директор клуба.

Состоялся ряд матчей 15-го тура чемпионата Италии.

фото Getty Images
фото Getty Images05 декабря 2010, 18:06

Как и ожидалось, исход матча между Пармой и Удинезе решило заочное противостояние двух великих бомбардиров - Эрнана Креспо и Антонио Ди Натале. Победил аргентинец, который, как и в матче прошлого тура против Интера, оформил дубль, а вот Антонио на хет-трик на сей раз не сподобился и забил лишь один раз.

Креспо вывел Крестоносцев вперед реализовав 11-тиметровый за фол Бенатии на Джовинко. Несмотря на то, что Самир Ханданович в нынешнем сезоне отразил уже четыре удара с точки, Эрнану удалось переиграть словенца. Антонио Ди Натале сравнял счет еще до перерыва, точно пробив со штрафного, но все же это был день Креспо - ветеран, замкнув подачу Анжело на ближнюю

Защитник Хайдука и сборной Хорватии Иван Стринич в скором времени может перебраться в Сампдорию.

фото Google
фото Google15 января 2011, 15:12

Трансфером занимается Предраг Рачки - менеджер, организоваваший переход Эдина Джеко в Ман.Сити.

По неофициальной информации, Хайдук просит за 24-летнего левого защитника, способного сыграть и в полузащите, три с половиной миллиона евро.

Издание Vecernji List сообщает, что принципиальная договоренность между клубами уже достигнута и переговоры вошли в заключительную стадию.

Антонио помог своему нынешнему клубу приблизиться к скудетто, а своей бывшей команде помог приблизиться к Серии B.

фото Getty Images17 апреля 2011, 14:59
Форвард Милана с пенальти забил один из трех голов в ворота Сампдории во вчерашнем матче.

"Я сыграл великолепно. Должно быть, меня вдохновило рождение сына", - сказал после игры Кассано.

"Конечно же, я посвятил свой гол жене и ребенку".

"Почему я назвал сына Кристофером? Просто нравится это имя. Я особенный парень, и мой сын тоже будет особенным".

"В Милане у меня все есть. Я в полной гармонии, прекрасно лажу с одноклубниками и всей миланской семьей".

О своем бывшем клубе Антонио тоже не забывает. "Я надеюсь, что Сампдория выживет, - говорит Кассано.

Похоже, что аргентинец твердо решил покинуть Катанью.