НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Мирона Маркевича добыли стратегически важную ничью в Генуе. Обзор матча вашему вниманию.

Обзор матча

Команды

Металлист Сампдория

Сообщается, что руководство блучеркьятти не намерено расставаться с полузащитником Андреа Поли.

Андреа Поли, football-italia.net
Андреа Поли, football-italia.net30 января 2013, 13:25
По данным Sky Sport Italia, представители Милана связались с Сампдорией, сделав предложение по трансферу Андреа Поли, однако получили решительный отказ.

Сампдория намерена сохранить игрока, чтобы удержаться в Серии А.

Также к Поли приписывают интерес Ювентуса. Якобы бьянконери выкупят права на футболиста во время летнего трансферного окна.

Делио Росси покидает пост главного тренера Сампдории.

Делио Росси, Getty Images
Делио Росси, Getty Images11 ноября 2013, 22:58
Вчерашнее поражение генуэзского коллектива в матче с Фиорентиной (1:2) переполнило чашу терпения руководства Сампдории. Боссы клуба решили отправить в отставку главного тренера команды Делио Росси.

Генуэзская команда побеждает благодаря голу с пенальти и не отпускает ПСВ в турнирной таблице.

Сампдория - Дебрецен 1:0

Команды

Дебрецен Сампдория

Коварные превратности погоды отменяют футбол в Италии.

фото dailymail.co.uk
фото dailymail.co.uk17 марта 2013, 13:29
Сегодняшний вечерний матч Серии А в Генуе между Сампдорией и Интером не состоится и будет перенесен на более поздний срок по причине неблагоприятных погодных условий.

Ничья позволила команде Синиши Михайловича догнать в турнирной таблице Наполи, расположившийся на третьем месте.

Борцы за место в еврокубках провели яркий поединок на Луиджи Феррарис, который справедливо завершился ничьей и был украшен четырьмя забитыми мячами.

Сампдория на правах хозяев с первых минут завладела инициативой, но контроль мяча начал приносить свои плоды только спустя четверть часа после начала матча. Сначала защитникам Зебр пришлось блокировать удар Маноло Габбьядини, а буквально в следующей атаке Педро Обьянг открыл счет. Во время второй волны наступления генуэзцев Паломбо забросил мяч на линию вратарской, там Карнезис в борьбе с Окакой сыграл кулаком, но на подборе

Римская и генуэзская команды начали чемпионат с двух побед.

Клозе снова на высоте, фото Getty Images
Клозе снова на высоте, фото Getty Images02 сентября 2012, 23:54
Героем матча на Сардинии стал портьере Аталанты Андреа Консильи. Дважды игроки Кальяри подходили к 11-метровой отметке, и в обоих случаях не забивали - вратарь выручал. Неудачниками оказались Хоакин Ларривей и Даниэле Конти, а Аталанта к 28-й минуте осталась в меньшинстве - Пелузо успел заработать две желтые карточки. К слову, тифози сардов мучений своих "пенальтистов" не видели. Стадион Ис Аренас не соответствует правилах ТБ, другую арену клуб пока не подыскал, потому играли при пустых трибунах.

Клуб из Генуи занят очень ответственным заданием - нужно найти человека, который не позволит упасть команде с вершины.

Ди Карло получает уроки от Профессора футбольных дел, zimbio.com
Ди Карло получает уроки от Профессора футбольных дел, zimbio.com23 мая 2010, 12:59

Конечно, удержаться на нынешних позициях практически наверняка не получится, тут хотя бы на самое дно не рухнуть...

На вакантное место, освобожденное Луиджи Дель Нери, претендуют два специалиста - Синиша Михайлович (Катанья) и Миммо Ди Карло (Кьево).

Но президент блу-черкьятти Риккардо Гарроне подлил масла в огонь: "Да, мы держим во внимании этих кандидатов, но также в нашем списке присутствует еще два тренера, о которых прессе пока неизвестно".

"Имя нового наставника будет

Президент Сампдории Массимо Ферреро поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды с Ромой.

Массимо Ферреро, corrieredellosport.it
Массимо Ферреро, corrieredellosport.it24 октября 2014, 20:37

"Забьем Роме три гола — так мы её поприветствуем", — написал Ферреро в своем твиттере.

"Завтра у нас будет амбициозный гость, и я хочу видеть полный стадион. Все на игру!", — написал Ферреро.

Матч Сампдория — Рома состоится в субботу, 25 октября. Начало встречи — в 21:45 по Киеву.

Генуэзский клуб выиграл борьбу за 20-летнего Бруно Форнароли.

Бруно Форнароли
Бруно Форнароли21 июля 2008, 15:22

На юного форварда Националь из Монтевидео претендовало множество европейских клубов, среди которых Лацио, Наполи, ПСВ, Ювентус и Тоттенхэм, но он все же перешел в Сампу.

Блу-черкьяти заплатили уругвайскому клубу 2,4 миллиона фунтов за 50% прав на игрока. Завтра Форнароли будет представлен прессе и присоединится к команде Маццарри на предсезонном сборе в Моене.

Бруно стал четвертым новичком Сампдории - ранее генуэзцы приобрели Мариуса Станкевичуса, Марко Падалино и Даниэле Дессену.

24-летний форвард отныне принадлежит генуэзскому клубу.

Getty Images
Getty Images02 июля 2010, 20:07

Никола Поцци в прошедшем сезоне выступал за Сампдорию в аренде, тогда как права на него принадлежали Эмполи.

Своей игрой Поцци сумел впечатлить руководство будущего участника Лиги чемпионов, а Сампдории удалось договориться с Эмполи о полноценном трансфере нападающего.

Полузащитник Сампдории Андреа Поли угодил в лазарет.

Андреа Поли, Getty Images
Андреа Поли, Getty Images19 сентября 2012, 12:51
В середине первого тайма матча против Пескары Поли получил травму бедра и был вынужден покинуть поле.

Теперь Сампдория подтвердила, что у Андреа диагностировано повреждение мышцы правого бедра.

Такие травмы в основном требуют около четырех недель реабилитации.

Страницы: Развернуть