Пора уже и Сампдории набирать очки и вылазить в таблице повыше, а то не видать им еврокубков в следующем сезоне. Сиена же находится на своем привычном месте в середине или чуть ближе к самому дну. Вальтеру Маццари приходится решать сложные задачи построения обороны. У многих защитников травмы, а потому постоянно нужно выдумывать что-то новое.

В конце зимного трансферного окна удалось подписать Ферри и Да Кошту, игроков Кальяри и Фиорентины. Они остались в запасе, но не проходит и 15 минут, как вновь травмируется один из защитников Сампдории!! Убийственное невезение. Маццари вместо Луккини выпускает Ферри, который через шесть минут привозит гол! Именно он рядом со своими воротами подарил мяч Вергассоле. Тот свой шанс использовал. Надо сказать, в первом тайме преимуществом владела Сампдория.

Много возились с мячом, навешивали, пробивали, исполняли стандарты. Сиена тихо оборонялась и бегала в контратаки. Эти наступления гостей были едва ли не опаснее, чем атаки хозяев. Особенно у Сиены старался неутомимый Харжа. Когда казалось, что на перерыв Сампдория уйдет проигрывая, забил Белуччи. Он выбрал удачную позицию и классно сыграл на добивании после того, как Курчи отразил удар Пьери.

А уж как прекрасно хозяева начали второй тайм! Давление мигом завершилось вторым голом! Кассано в своем стиле обыграл нескольких защитников и выдал отменную передачку на Паццини - 2:1! После этого Сампдория немного успокоилась. А ведь нельзя было забывать, кто у Сиены есть для усиления атаки! Весьма известные форварды Аморузо и Маккароне. Их и выпустил тренер гостей. И если новичок Аморузо почти не запомнился, то Маккароне забил через три минуты после выхода на поле!

Массимо спокойно опередил Гастальделло и замкнул фланговый навес партнера. Рановато хозяева бросили играть, за что и поплатились. А ведь второй тайм начали блестяще! Кассано и вовсе блистал на всех частях поля. После ничьи Сиена оказалась на 13-м месте, а Сампдория - на 15-м. Теперь еще остается дождаться новостей по поводу травмы Луккини.