Ювентус проиграл. Проиграл по делу. Игроки Сампдории сегодня были сильнее, быстрее, напористее и, конечно же, удачливее. Парадоксально, но похоронил Бьянко-нери, на мой взгляд лучший их игрок этим вечером. По-человечески жаль ветерана Антонио Кименти.

Гол, забитый Кассано в концовке поединка, можно назвать случайным. Дай Тонино еще десять раз так пробить - ни разу не забьет...

Но победа Сампы полностью закономерна. Если в первом тайме Юве еще как-никак боролся на равных с генуэзцами, то после перерыва команда Дель Нери заметно прибавила, не оставив шансов туринцам на итоговый успех. Полузащита Сампдории сегодня вчистую переиграла хавбеков Старой Синьоры. Диего мы в игре вообще не видели, Маркизио был не похож сам на себя, Сиссоко, видимо, борется за звание "кто хуже сыграет". Единственным бойцом был Поульсен, удививший со знаком плюс.

Каннаваро вспомнил молодость, прервав несколько очень опасных атак хозяев, которые могли завершиться выходами один на один. Паццини и Кассано раз за разом оставляли в дураках всю оборону Юве, но вот Фабио пройти не удавалось.

По моментам вспоминается лишь острота у ворот подопечных Дзаккерони. Маркизио вынес мяч с ленточки после удара головой Паццини, Кименти спас после тычка Кассано с острого угла, выручил после удара Гасталделло, и уже при счете 1:0 не дал мячу проникнуть в сетку после выстрелов Маннини и Тестарди. Его коллега по амплуа Сторари весь матч простоял без работы.

Таким и выдался сей поединок. Ювентус проиграл, а Сампдория - выиграла.