Судя по всему, Сампдория очень не против играть в финале Кубка Италии, так как Вальтер Маццари выставил основной состав. Естественно, за исключением травмированных футболистов. А вот Моуриньо дал отдохнуть многим ключевым исполнителям.

Особо отметим появление в основе Тольдо и Риваса. Красным цветом следует выделять последнего. Матчик начался спокойно, почти без моментов, но с грубой игрой. Все было нормально, как Нельсон Ривас вдруг теряет мяч около своей штрафной. Антонио Кассано выходит один на один и красиво переигрывает Тольдо. Стоит сказать, игрок Сампдории получил небольшое повреждение в этом моменте, но игру все же продолжил.

После этого встреча вновь носила скорее боевой, чем игровой характер. Частенько разборки устраивали Паццини и вернувшийся после травмы Матерацци. Команды почти не создавали моменты, как хозяева вбивают второй. Обычная подача с углового, Раджи сбрасывает к линии вратарской, откуда головой точно бьет Паццини. Сампдория добила грозного оппонента в конца тайма. Тольдо с трудом отбил удар ворвавшегося в штрафную соперника, мяч отскакивает к Кордобе, который круглого толково выбить не сумел. А Паццини тут как тут - 3:0!

В перерыве Моуриньо вполне прогнозируемо меняет Ривиса. Впрочем, во втором тайме Сампдория большую часть времени провела в защите, поэтому нагрузка на оборону и вратаря гостей значительно упала. А вот Кастелацци, кипер хозяев, получил возможность проявить себя! Ударно Лука поработал минуты с 65-й. К сожалению, тогда с поля унесли Марио Балотелли. Форвард без всякого контакта со стороны соперника упал в центре поля. Сперва в голову даже пришло сравнение с грустным эпизодом имени Рубена де ла Реда. Впрочем, повторы показали, что за минуту до падения Марио, пытаясь забить гол, серьезно влетел в штангу. Будем надеяться, с нападающим все будет хорошо.

Вместо него появился Обинна, который тут же имел шанс переправить мяч в ворота - Кастелацци, угловой. Подача, момент Креспо - Кастелацци. Сильный удар Адриано с линии штрафной - кипер тянет! Добивание Креспо - туда же! Стоит еще вспомнить блестящий сейв вратаря после сложнейшего удара головой кого-то из Интеристи.

Все-таки Сампдория выстояла! Вдесятером (на 58 минут за вторую желтую был удален Гастальделло), но такой нужный и неожиданный счет удержала. Тем интереснее посмотреть, как завершится ответный матч в Милане.